Вагинальное УЗИ на ранних сроках беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я узнала что беременна. Начало последних месячных 2 февраля. Хочу сходить сделать УЗИ, чтоб подтвердить что беременность маточная. Подскажите пожалуйста,
1) я записалась на УЗИ на 14марта. Не рано ли я записалась? Какой будет срок у меня?
2) как лучше сделать УЗИ-- трансвагинально или через живот? Не спровоцирует ли вагинальный датчик выкидыш?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-08 21:57
Здравствуйте. 1. Нет. 5 недель 5 дней. 2. На таких сроках наиболее информативно трансвагинальное УЗИ. Никакие выкидыши оно не провоцирует