Гинекологический осмотр для девственниц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
В 30 лет я ещё девственница, более того - вступать в половую связь не планирую.
Наблюдаются некоторые проблемы по гинекологии: УЗИ (трансректально) делаю регулярно, в правом яичнике - стабильно жидкость 10 мл., то в правом, то в левом яичнике образуются кисты (которые потом исчезают). После последнего УЗИ наблюдалась "мазня" - небольшие выделения из влагалища светло-коричневого цвета, такое впечатление, что какие-то "остатки" после месячных (или узист была не очень аккуратна), хотя точно не знаю, в течение 3х дней выделения пропали.
Мой гинеколог считает, что жидкость 10 мл. - это нормально и делать ничего не нужно.
Однако основная моя проблема в том, что гинекологи, судя по всему, не знают, что со мной делать! На стёклах посмотреть они ничего не могут, ориентируются только на данные УЗИ, мне каждый раз стыдно и страшно к ним приходить: я уже на грани того, что, может, искусственно удалить девственную плеву, чтобы всем проще было? Но с другой стороны - это же тоже дикость какая-то: зачем?
Подскажите, пожалуйста, как правильно в таких случаях наблюдаться, достаточно ли внешнего осмотра половых органов + УЗИ трансректально (может, МРТ добавить)? Какие анализы сдавать?
Я боюсь, что что-то пропустим и будет поздно.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:21
Добрый день, Вы наверное и сами понимаете, чтоб ответить на Ваши все вопросы, нужен полноценный осмотр, что затрудняет девственная плева, возможно действительно нужно сделать хирургическую дефлорацию, для полноценного осмотра шейки матки.