Определение девственности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна. Я очень волнуюсь по поводу того, что я уже не девственница. В детстве я, по глупости, засунула туда карандаш, но не глубоко, так как начали появляться неприятные ощущения, но больно не было, и крови тоже. После этого я посещала гинеколога, но на кресле он меня не смотрел. Поэтому есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста.
1. Насколько я знаю, девственная плева- это прозрачная плёночка с отверстиями и находится она на 1-3 см глубины. У себя я такого не заметила. У меня есть только что-то белое и непрозрачное, оно неполностью закрывает проход(внизу есть отверстие). Это плева или это какое-то заболевание(на внешних половых органах у меня есть немного белого, но оно не чешется и не болит)?
2. Во время осмотра на кресле, если я приду просто провериться, гинеколог будет смотреть девственница я или нет? Или он будет это делать только в том случае, если я об этом попрошу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

11 ответов

Ирина 2021-01-04 10:21
Здравствуйте!
Это не прозрачная плёночка, как Вы пишете.
Количество и размер отверстий и вообще вид девственной плевы индивидуален у всех.
Повреждена или нет девственная плева может показать
осмотр.
Дарья 2021-01-04 11:38
Спасибо
Ирина 2021-01-04 11:58
Пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-04 10:25
Здравствуйте!
  1. Да, это плева скорей всего.
  2. Гинеколог должен смотреть все в любом случае
Платная консультация
Дарья 2021-01-04 11:38
А если плева повреждена, то гинеколог это тоже заметит?
Дарья 2021-01-04 11:58
А поверит ли гинеколог, что у меня не было половых актов, если плева повреждена?
Ирина 2021-01-04 12:00
Поверит.
Но это больше зависит от гинеколога и о его качествах как человека, а не как врача
Дарья 2021-01-04 12:15
Спасибо за ответы
Ирина 2021-01-04 12:35
Пожалуйста:)