Трансвагинальное УЗИ у девственниц
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня интересует несколько вопросов:
1) каков диаметр трансвагинального датчика?
2) можно ли делать трансвагинальное УЗИ, если я половой жизнью не жила, но тампонами пользуюсь?
3) анализ на гормоны показал чуть завышенный эстрадиол: это может быть из-за кисты (она у меня есть) или из-за избыточного веса?
4) необходимо ли удалять кисту если она за 3 месяца выросла с примерно 35/35 мм до 30/56/53 мм?
5) Если я не рожала и беременностей не было, то размер матки 36*27*38 мм нормальный или маленький? Смогу ли я иметь детей при такой матке, т. к. Врач, который проводил узи написал предварительный диагноз - генитальный инфантилизм и загиб матки?
6) Что значит: эндометрий средней эхогенности, однородной структуры? Это нормально? На предыдущем узи писали - гипоплазия эндометрия. Или это о разных вещах говорится?
Теги: трансвагинальное узи девственнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:50
Здравствуйте! 1. Зависит от аппарата.2. Нет, нельзя.3. Более из-за веса.4. Важен тип кисты. Наверное, Вы о кисте желтого тела. Если есть рост, то стоит удалить.5. Размер маленький. Инфантилизм налицо, я согласна с врачом. О прогнозе можно говорить еще и по анализам.6. О разных. Гипоплазия-маленькая толщина эндометрия. О толщине сейчас Вы более ничего не пишите