Риски трансвагинального УЗИ без презерватива

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
сегодня сделала трансвагинальное УЗИ и не увидела на датчике презерватива. Теперь мучаюсь, чем мне это грозит, велик ли риск заразится ВИЧ и возможен ли перенос чужих сперматозоидо-в от предыдущей пациентки(извините если это глупость, но нашла в интернете что и такое возможно)! Что я могу сделать, чтобы эти риски уменьшить?
Пожалуйста, не оставьте мои метания без ответа.
с уважением,
Лена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-05 19:32
Здравствуйте! Рассмешили:) Я уверена, что Вам проводили УЗИ с презервативом-такого не может случится, что не одели. Риск забеременеть уж точно нулевой, разве что риск занесения инфекции. Но почему сразу о ВИЧ думаете? Еще раз повторю-уверена, что все одели.
Платная консультация
Нина 2016-04-14 09:10
Добрый день. Столкнулась с той же проблемой. Презерватива на узи-датчике не было. На какие инфекции стоит сдать анализы? На ВИЧ надо сдавать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:46
Здравствуйте! На ИППП - хламидия, трихомонада в первую очередь
Платная консультация
Нина 2016-04-14 09:49
А на ВИЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 09:51
Хотите - сдавайте. Но у него длительный инкубационный период и нет смысла сдавать уже