УЗИ без перчаток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Сегодня делала трансвагинальное УЗИ. Врач делал его без перчаток, и я не видела, чтобы он мыл руки до меня и после меня. Может ли быть такое, что на его руках, когда он снимал презерватив с датчика предыдущей пациентки, осталась её влагалищная смазка/секрет, а потом когда надевал новый презерватив на датчик, когда делал мне узи, вымазал его этой смазкой и ввёл мне во влагалище. Могу ли я чем-то заразиться (ВИЧ, гепатит, сифилис и т. д)? Очень переживаю по этому поводу(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 18:05
Здравствуйте! Инфицирование исключено
Платная консультация
Наталия 2022-04-01 18:16
Спасибо за ответ!
А подскажите ещё, пожалуйста, делать трансвагинальное УЗИ без перчаток это вообще допустимо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 20:17
Допустимо. Перчатками врач защищает себя. А не пациента.