Занести инфекцию во время узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините за такой вопрос, но переживаю, по показаниям часто прохожу вагинальное узи, врач на УЗИ всех смотрит одними перчатками(надевает и снимает презерватив на датчик), не меняя перчатки после пациентов. Скажите, пожалуйста, возможно таким образом занести инфекцию или грибок? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 17:49
Здравствуйте. Перчатки нужно менять после каждого УЗИ. да, риски есть. Рекомендую врача просить сменить перчатки перед Вашим осмотром