Внутриутробная инфекция во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременна, на УЗИ в 20 недель поставили ВУИ, пролечила Вильпрафеном и Вифероном. В 25 недель снова УЗИ, сказали, что осталось сооовсем немного маркеров ВУИ. Гинеколог прописала просто Виферон 10 дней через каждые 14 дней. Подскажите, действительно ли такое лечение поможет? И насколько огромен риск, что родится больной ребенок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-11 20:23
Добрый день.
Сложно сказать. Смотря чем именно вызван ВУИ.
Необходимо сдавать анализы.
Относительно размеров плода, то это уже станет более понятно к сроку родов.
Платная консультация
Юлия 2020-12-12 12:34
Спасибо за ответ. А какие анализы необходимо сдать? Мой гинеколог вообще ничего не говорит, только сует этот Виферон и все.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-12 21:33
Ну в первую очередь можно сдать бак посев из влагалища (лучше фемофлор 16), бак посев мочи.