Какой мазок на инфекции необходимо сдать при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности. При постановке на учёт мне не назначили мазок на инфекции и соответственно я не знала, что результаты такого исследования могут мне понадобиться. Недавно гинеколог сказала, что нужно сдать мазок на инфекции, но это платно, поэтому если я сама хочу, то могу пойти в платную клинику и сдать. В клинике огромное количество названий этих анализов и цены очень разные (вплоть до 4000)! Как называется стандартный анализ на инфекции для беременных?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 11:33
Добрый день.
Сложно сказать что именно за анализ имеет ваш врач.
Заставить сдавать этот анализ вас не могут.
Но для собственного самоуспокоения рекомендую вас сдать фемофлор 16.
Платная консультация
Анастасия 2020-09-28 11:50
Спасибо за ответ, а бак посев не подойдет? Или он не покажет наличие/отсутствие инфекции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-28 13:55
Он не показывает все инфекции.
Обычный бак посев у вас должны были брать в вашей ЖК.