Срок сдачи мазка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Скажите, через сколько месяцев или недель после анального секса через какое время инфекции могут появиться в урогенитальном мазке? Я гинекологу сказала о своей ситуации, но она говорила только об обычном мазке. А я беспокоюсь, что так можно что- то пропустить. Вдруг он в таком случае вообще ничего не покажет, а инфекция на самом деле окажется.
Помогите, пожалуйста, а то я запуталась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 15:04
Добрый день.
Если половой акт был анальный только, то инфекций не может во влагалище.
Нет смысла сдавать мазок
Платная консультация
Аня 2020-11-18 16:30
Был ещё оральный. Тоже беспокоит вопрос
через сколько недель после орального инфекции могут появиться в урогенитальном мазке? Или также такого не бывает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 17:47
Если вам делали кунилингус. То маловероятно что вы таким образом могли заразиться чем то.
Но можно сдать мазок на флору через 2 недели после этого случая.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 02:13
Нет, наоборот-- минет. Поэтому и беспокоюсь.
Тогда как можно мне узнать, я чем- то заразилась?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 08:47
Если минет, то в мазке из влагалища ничего не будет.
Можете сдать бак посев из горла.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 08:59
Через сколько времени?
А с анальным, тоже как узнать заразилась или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 09:19
Через 2 недели.
Если анальный секс был незащищенный, то вы можете заразиться только ВИЧ, сифилисом, гепатитом.
Можно через месяц сдать анализы на эти инфекции.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 10:07
Ясно. Спасибо, что подсказали! А бак посев все покажет? Отдельно на половые инфекции не сдаётся?
Извините, что ещё уточняя, а гонорея через анальный не передаётся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 10:21
Этих анализов достаточно.
Все остальные инфекции маловероятны, но можете еще сдать так же ИФА на гонококки
Платная консультация
Аня 2020-11-19 11:08
Простите, а только ифа подойдёт. У нас его нигде нет. Только анализ на ДНК, мазки разные на ДНК.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 11:15
Мазки из анального отверстия на эти инфекции не берут насколько я знаю.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 13:32
Ой, у нас наоборот берут из анального, с глаз, зева. На ДНК. А на ифа - нет вообще. Подойдёт тогда мазок на ДНК из анального?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 13:46
Да, тогда сдайте из анального.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 16:19
Большое вам спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 19:52
Пожалуйста.
Буду признателен если вы оставите маленькую благодарность.
Сайт данную услугу предоставляет.