Заражение через гинекологическое кресло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно была на приёме у гинеколога и по невнимательности села в гинекологическое кресло, не подстелив пеленку. Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном случае вероятность заражения ВИЧ или гепатитом? Большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:43
Анна! Опасности заражения в вашем случае нет. Вирусы так не передаются. Опасность есть только если осмотр проводится зеркалом, которое было уже использовано. Всего доброго.