Гинекологический осмотр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете, подсказать пожалуйста, у меня брала мазки медсестра (акушерка) и когда она взяла зеркало намазала его вазелином и я заметила, что она не надела перчатки. Подскажите, пожалуйста, могла ли она так занести мне какую то инфекцию , если была без перчаток? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:07
Здравствуйте. Если она ими взялась только за основу зеркала, то не стоит переживать
Платная консультация
Елена 2017-03-25 20:16
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, но она брала руками и намазала вазилином ту часть, которую нужно вводить во влагалище! Таким образом возможно заражение чем-то? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:19
Маловероятно. Но так быть не должно. Стоит всегда делать замечание.
Платная консультация
Анна 2017-06-29 02:52
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога и та брала мазок. Во время осмотра из влагалища выпало гинекологическое зеркало (упало на пол) и мне показалось, что врач его не заменила, а вставила то же самое повторно. Могло ли такое быть? Возможно ли занести инфекцию таким путём? И что теперь посоветуете сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:07
Здравствуйте. У меня такого не было никогда. Только замена зеркала. Я не думаю, что врач такой неадекватный, с пола зеркало вернул во влагалище
Платная консультация
Анна 2017-06-29 20:07
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! А если все же врач с пола зеркало вернул во влагалище, то какова вероятность занесения инфекции? И как это обнаружить - только повторное взятие анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:19
Вероятность высокая. Да, анализы на инфекции, спустя время (инкубационный период)