Воспаление и обильная прозрачная жидкость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Не могу сходить в женскую консультацию на осмотр, так как нет прописки в городе, куда я приехала учиться, а к межвузовской больнице я еще не прикреплена. Очень переживаю по поводу воспаления одной зоны влагалища и обильных жидкостей как вода (без запаха, но с красноватым оттенком, т. к на данный момент должны быть месячные). Месячные начались в соответствии с циклом, продлились 2,5 дня. То есть через 2,5 дня на тампоне было совершенно незначительное количество крови. Как мне показалось он был мокрым, но я не придала этому значение. В этот же день был половой контакт с девственником. В основном мы занимались петтингом, но проникновение было не только пальцами, но и пенисом. После этого я решила воспользоваться еще одним тампоном. Через несколько часов извлекала я его через боль (он застрял и не хотел выходить), оказалось что у меня воспалена нижняя часть влагалища. На данный момент прошло 2 дня после обнаружения этого воспаления, которое есть до сих пор, а жидкость кросноватого цвета никуда не делась. Также с появлением этой жидкости я перестала ходить в туалет "по-маленькому". Я подозреваю, что могла занести инфекцию через тампон или же с рук партнера, Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Платного врача на данный момент не могу себе позволить. Заранее спасибо за ответ
Теги: вода из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 20:21
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Похоже на инфекцию, но нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, общий анализ мочи. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но я не рекомендую затягивать с посещением специалистов и анализами. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова