Жидкие выделения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
в последние пару месяцев беспокоят выделения из влагалища. Даже не само их наличие, сколько количество. На белье приобретают желтоватый оттенок, довольно обильные. Зуда нет, запах появиляется только на белье после одного дня ношения. Иногда выделения становятся мутновато-белыми. Жидкие, как вода.

Принимаю контрацептивы "Ярина" уже около года, цикл в срок, вес не набираю. Последний ПА был в конце сентября, почти всегда используем еще и презервативы. Партнер один и уже более года.

Сейчас внезапно появилась сыпь на лице. Мелкие-мелкие прыщики без какого-либо наполнения, без зуда, появились за одну ночь, бесцветные, видны только при ярком свете. На одной стороне лица их больше почему-то.

Два месяца назад приехала на учебу в Германию. Увеличение количества выделений и приезд совпали. С момента приезда очень сильная нагрузка, стресс. Прыщики появились пару дней назад. Выпила супрастин - не помог.

К доктору здесь попасть довольно тяжело, город маленький. Может, посоветуете что-то? Может ли все выше перечисленное быть реакцией на смену обстановки и стесс? Потому что ничего другое не менялось, даже контрацептивы продолжаю пить.
Теги: белые выделения при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-23 23:26
Добрый день, София.

При приеме ОК могут быть обильные выделения, это один из побочных эффектов. Но учитывая что вы их принимаете уже год, то маловероятны, чти выделения связаны с приемом ОК. Маловероятно что это связано с стрессом. Это может быть проявление инфекции во влагалище. Поэтому рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища в любой лаборатории, для этого не нужно идти к врачу. По результатам анализов можно будет назначить лечение.
Платная консультация
Софья 2016-11-24 10:41
Понимаете, без знания языка и уж тем более специфической терминологии объяснить, что нужно и зачем, практически нереально.

Если бы я могла что-то сказать, то пошла бы к врачу. В Россию я приеду на 3 недели, две из которых — праздники.

Можете ли что-то посоветовать? Понимаю, что универсальных препаратов нет, но все-таки.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 10:55
Вы можете просто просанировать влагалище свечами тержинан, полиженакс, гексикон, если они есть за рубежом, но так будет не совсем правильно.
Платная консультация
Софья 2016-11-24 17:03
Ясно, спасибо.

Не знаете, существуют ли европейские аналоги?
И вот сейчас заметила. После месячных осталась мазня. Немного, но второй день уже.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 17:16
Я не знаю, спросите эти свечи, должны быть, так как они иностранного производства.
Платная консультация
Софья 2016-11-24 17:35
Спасибо.

Последений вопрос насчет мазни. Месячные в этот раз были как обычно, в скрок, с 18го по 22е ноября шли. Но были густыми, со сгустками и темные, как запекшаяся кровь. С началом приема Ярины год назад месячные стали менее обильными и более темными, но не настолько.

Если суммировать высыпания на лице бесцветного цвета, мазню сейчас и изменение характера месячных, можно ли подозревать гормональный сбой из-за стресса?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 19:42
Все может быть, Софья, но анализы лучше сдать.
Платная консультация
Юлия 2020-10-21 19:01
Выделения как ясный белок при приеме Джес (2 пачка) без пропусков и опозданий, что это может быть? Есть ли вероятность беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-25 19:40
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.