Обильные выделения как вода и отсутствие овуляции?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, в том году весной сидела на диете плюс был стресс, не произошла овуляция. Вместо этого шли водянистые выделения без цвета и запаха, но очень обильные. Потом все наладилось до недавнего момента. Уже второй цикл отсутствует овуляция. Также я сидела на диете и был также сильный стресс. А ещё врач на 3 цикла прописала боровую матку. На УЗИ всегда ставили мультифолликулярные яичники, но говорили поликистоза нет. Всегда овуляция была кроме описанных случаев. Прошлый цикл были также водянистые выделения как вода, при приеме дюфастона они сразу прекращаются. Вызвала месячные дюфастоном, они пришли на 7 день. В этот цикл также начались водянистые выделения, пропила дюфастон 10 дней, вот уже 8 день и нет месячных, а вернулись снова выделения как вода (при приеме дюфастона их не бывает). Вопрос 1. Может ли отсутствие овуляции быть связано со стрессом и диетой? 2. Могла ли повлиять таким образом на цикл Боровая матка? 3. Каковы причины водянистых выделений? 4. Что мне делать если месячные так и не придут? Опасно ли это? Кист в прошлый цикл никаких не было. К врачу попаду не скоро. Простите за столько вопросов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 11:09
Здравствуйте!
  1. Да конечно!
  2. Нет
  3. У вас гормональный сбой вызывает нарушения микрофлоры
  4. Да опасно. Сидя на диете вы рискуете своей фертильностью. (в случае сниженного веса). Любой гормональный сбой следует приводит в регулярный цикл. Иначе это может быть чревато кисиами в яичниках и груди.
  5. Надо сделай узи