Из влагалище выходит прозрачная вода во время месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня выходит из влагалище прозрачная вода без запаха во время месячных в большом объеме, скажите пожалуйста что это значит и из за чего!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 21:31
Здравствуйте! Во время месячных все выделения в норме красные и разных красных оттенков. Потому "прозрачная вода" выходить не должна
-2
Платная консультация
Светлана 2020-03-01 08:06
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Месячные сначала начинают идти как нормальная кровь, а во второй день становятся гораздо обильнее и как разбавленные водой, даже прозрачными с примесью крови. После того как вся жидкость выльется, они снова становятся обычными. Последний раз так за час наполнилось 4 прокладки, в конце лилась уже прозрачная жидкость. Пару часов ничего не было, а потом снова были обычные месячные. Может ли так изливаться гидросальпинкс? Или ещё что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:28
Здравствуйте. Нет, это физически невозможно. Вы делали УЗИ для контроля?
Платная консультация
Светлана 2020-03-01 15:03
Да, делала на 5 день цикла, в этот же цикл, после произошедшего. Узи без патологии, эндометрий 1 мм. Пью жаннин. Такая жидкость начала появляться после гистероскопии, но в меньшем количестве. Гистероскопия была полгода назад, обнаружили гиперплазия. Может там образовался свищ? Ничего не вытекает в другие дни цикла, недержании тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 15:54
Его бы видели на УЗИ. Это крайне маловероятно
Платная консультация
Светлана 2020-03-01 16:36
Что за жидкость может выливаться? Что проверить? Какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 17:01
Возможно, стоит посмотреть на УЗИ перед менструацией - состояние эндометрия. И сделать пайпель-биопсию
Платная консультация
марина 2020-11-04 14:13
Светлана. Добрый день. У меня та же проблема что и у вас. Какие только анализы не делала. Вот течёт белая жидкость и всё! и гормоны делала всё в норме. Что за беда не могу понять!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 17:37
Светлана тут не консультирует и тут не форму, извините
-1
Платная консультация
Anastasya 2022-08-30 06:59
Светлана, Кристина, та же проблема, вы нашли причину?