Иппп через слюну
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Подруга для того, чтобы вытереть остатки косметики с моего лица, взяла салфетку, смочила слюной и вытерла с меня тушь. Можно ли таким образом заразиться ЗППП или еще хуже вич и гепатитом? И еще. Можно ли заразиться, если у гинеколога случайно села в гинекологические кресло, не подстелив ничего. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте Ирина
Через гинекологическое кресло заразиться можно только чесоткой.
В истории со слюной заразиться можно только сифилисом, если у подруги во рту есть сифилитические высыпания.