Запор и овечий кал
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. После лечения хеликобактер появились проблемы со стулом. Стул " овечий", бывает очень тяжело сходить в туалет. Так же на бумаге обнаружила немного крови после дефекации. Так же у меня узи показало ДЖВП. Не может ли это быть причиной запора. На фото видно небольшие ранки. Что это может быть и какое лечение, подскажите пожалуйста. Так же принимаю ещё препарат железо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-09 22:47
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, местно в прямую кишку - натальсид по 1 свече на ночь на 10 дней.