Долихосигма

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Долихосигма, спастический колит, Абберантна поджелудочна железа в стенке в желудке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать. Ребенку2 года 7 месяцев. Стул как пластилин. С рождения у нас проблема в туалет подозревали болезнь Гиршпрунга, а потом сказали Долихосигма. Стул испорченый кал как глина какает, на второй день пластилин, а потом и овечий кал периодический, а потом не может сходить в туалет. Беспокойство ребенка, плохой аппетит, болит живот запоры до 2-3 дней, отрыжка воздухом, метеоризм, периодически беспокойный сон. Получали ферменты Креон, мезим, санзим, ацилобакт, галстена, хилак форте, ентержермина и многое другое. Делаю масляную клизму, а потом сифоновые клизму. Вижу ему так лучше опорожнятся, а то твердый кал. Подскажите что нам делать, начала давать нормолакт и мезим,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 18:13
Наталия! Все фото очень плохого качества. Как в тумане. Ознакомиться с этими обследованиями не получилось. Повторите все еще раз фото. И должно быть обследование на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Питание проводите по диете стол №3 по Певзнеру(см. В интернете). Водите ребенка в бассейн на занятия плаваньем. Пройдите курс лечебной физкультуры.