Запор боли в животике

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотела узнать поможет ли Галстена при запор? Мой ребёнок второй месяц не может сходить сам в туалет по большому и даже самостоятельно не может пукать. Я ему в этом помогаю то свечи, клизмы но чаще всего газоотводная трубку ставлю и все выходит.
Какой препарат может ещё помочь моему малышу? Галстена назначил врач. Ребёнку 2 месяца.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 18:21
Здравствуйте, Оксана! Причиной запоров может быть снижение моторики кишечника, нарушение состава бактерий и др. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы, УЗИ ОБП.
В этом возрасте из слабительных можно принимать нормазе 2,5 - 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Галстена существенным слабительным действием не обладает, есть желчегонный эффект.