Запах пота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочка бывает ночью потеет. Недавно почувствовала неприятный запах пота. Потеет обычно спина, голова. Это нормально? Разве может у детей в таком возрасте пот иметь запах? С чем это связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-02 10:10
Добрый день.
Запах пота может быть из-за сильной потливости (тут нужно пересмотреть дозы витамина Д для профилактики рахита), из-за особенностей питания, иногда это признак гормональных нарушений или ацетонемического синдрома. Лучше всего обратиться к педиатру для планового осмотра и акцентировать на этом внимание.