Кислый запах пота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребёнку год и 8 мес. Ещё на грудном вскармливании. Прикладывания к груди частые, ночью тоже. Последнее время при засыпании, когда ребёнок начинает потеть (голова, шея), пот имеет кислый запах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Мария 2020-06-03 15:17
Вигантол по 1 капле получает каждый день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 15:34
Добрый день.
Это могут быть признаки рахита, даже если ребенок получает профилактическую дозу витамина д, но может быт и состояние после болезни. Ребенок недавно ничем не болел?
Мария 2020-06-07 19:04
Добрый день! Ребёнок не болел.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 21:28
Давайте ребенку больше пить жидкости, больше гуляйте на улице, чтоб ребенок получал больше витамина д, пересмотрите питание, иногда избыток в рационе каких-то продуктов может давать изменения запаха.
Мария 2020-06-07 23:35
Спасибо большое!