Оксалаты, частое мочеиспускание, запах пота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Месяца 1,5 назад стала замечать, что она часто бегает в туалет. Ночью не встает. Еще стала замечать, что появился запах пота как у взрослого человека. Сегодня сдали мочу: Оксалаты ++ Что это может быть?
Ничего нового не едим, препараты никакие не принимаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

5 ответов

Елена, добрый вечер!
Потовые железы у ребенка развиваютя с возрастом.
Соли оксалаты в моче несколько повышены.
А сколько выпивает ребенок жидкости в сутки?
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-09-08 22:32
Добрый вечер.
Думаю, что 1 литр в день точно выпивает. А запах пота никак не связан с оксалатами в моче? Могут ли быть проблемы с почками? И какие?
Елена, ребенок в этом возрасте должен ТОЧНО выпивать НЕ меньше 1500, мл. Суп и жидкие блюда не считаются.
Тогда соли из еды будут вымываться, не застревая в почках.
А в семье есть родственники с мочекаменной болезнью?
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-09-08 23:06
У мужа был песок. Больше ни у кого вроде.
А пот с этим оксалатами может быть связан? Ведь ребенку всего 6 лет.
В некоторым источниках пишут, что нужно попить Магний В6, это так?
Спасибо, Марина Савельевна за ответы.
Елена, доброе утро!
Попробуйте организовать ребенку достаточный питьевой режим и через пару недель пересдайте анализ мочи. Оксалаты ++ это немного. Есть анализ на исследование солей в суточной моче - суточная кристаллурия.
Можно сделать УЗИ почек дочке.
Не вижу связи между солями в моче и пОтом.
Будьте здоровы!