Кислый запах пота

Спрашивает: Яна Эдуардовна Груздева
Пол: Женский
Возраст: 2г10м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнок в последние 1-1,5 месяца пахнет кислым (запах похож на клей ПВА), когда вспотеет. Потеет преимущественно в области шеи сзади, лба. Нестабильное настроение. Аппетит то есть, то его нет (но могу ошибаться, т к с раннего детства есть эта особенность). Девочка с года разговаривает, отставания в развитии нет, рост 94, вес 12,700-13 кг. Сегодня сдавали анализ мочи по сулковичу (врач думала, у ребенка дефицит витамина Д), но там все в норме. Говорит, даже чуть выше нормы. Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? Проблема в том, что в нашем городе есть один детский эндокринолог, к которому практически невозможно попасть на прием. Стоить ли бить тревогу? Или можно подождать до июня (едем в отпуск, где сможем пройти специалистов). Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-26 23:11
Здравствуйте, Яна. Такой запах не характерен для заболеваний эндокринной системы.
Начните обследование с врача- педиатра.

С уважением, Елена Трофимовна