Запах пота в 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочери 6 лет. По физическому развитию обгоняет свой возрамт: вес 26, рос 127. Появился запах пота, обычно, если дома наскачется, позанимается физически. Дома, конечно, жарко и не гуляем совсем, но это меня настораживает. Занимаемся танцами и раньше такого не было. Из сопутствующих заболеваний -атопический дерматит. Других признаков преждевременного созревания не вижу.
1) Это может быть вариантом нормы, при наших физических параметрах или это скорее медицинская проблема?
2) Могу ли я что-то предпринять в условиях карантина, может на что-то ещё обратить внимание?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-14 15:40
Здравствуйте, Юлия.
1. Это не всегда патология. Такое бывает и в норме в этом периоде, учитывая интенсивный рост ребенка.
2. Если поблизости есть лаборатория, можете сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, 25 ОН вит. Д3.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2020-04-14 15:45
Спасибо большое, хотя бы не буду перечитывать весь интернет, а то такого начиталась уже. Пока карантин, наверное, ничего сдать не получится. Еще небольшое уточнение
1. Если это паталогия, то должны быть еще какие-то симптомы заболеваний(нарушений)?
2. Это может быть наследственная расположенность, я очень потею: не ношу облегающие гольфы, футболки, антипреспиранты защищают частично?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-14 16:37
Пожалуйста.
1. Не обязательно
2. Да, вполне. Это часто наследуется.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна