Под мышками пахнет потом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: пппцнс
Здравствуйте, моему ребёнку 4 года, и под мышками пахнет потом, нормально ли это? Ванна каждый день! Благодарю заранее за ответ!
Теги: пахнет ли от детей потом, запах пота у девочки 6 лет под мышками, запах пота под мышками у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-19 02:11
Здравствуйте, Наталья.

Причины повышенного потоотделения и наличия запаха пота у детей крайне разнообразны.
Например, неприятный запах пота может появляться у гиперактивных детей, при заболеваниях нервной системы, при рахите, при повышении сахара крови, у детей с повышенной массой тела.

Я бы порекомендовала Вам посетить врача-педиатра для очного осмотра, заочно корректно на этот вопрос ответить сложно. В любом случае, необходимо будет пройти обследование.

С уважением, Надежда Сергеевна.