Почему пот стал плохо пахнуть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Недавно я заметила, что от меня стало очень неприятно пахнуть потом. Правила гигиены я привыкла строго соблюдать с самого детства. Помывшись и одев чистую одежду, белье на ночь, утром я чувствую неприятный запах пота. Раньше таких проблем никогда не было, и пот почти не имел никакого неприятного запаха. Месяца два назад брала кофту у подруги. Боюсь что могла, так сказать, заразиться от нее. Возможно ли, что ее бактерии могли попасть ко мне и это стало причиной того что теперь пот имеет сильный неприятный запах? Или возможны какие-то другие причины? Как с этим бороться, обязательно ли идти к врачу? Вредных привычек не имею, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни и соблюдать правильное питание.
Теги: почему пот стал сильно пахнуть, от меня стало пахнуть потом, пот стал сильно пахнуть почему
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-04 23:48
Запах пота связан с гормональным фоном. Тебе необходима консультация эндокринолога