Повышенная волосатость у ребенка девочки
Спрашивает: LeeLoo717
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, может подскажете, к какому врачу обратиться, сама не представляю. Проблема такая - у ребенка (девочка 10 месяцев) излишняя волосатость, с рождения, на ушках, на лбу, плечи. Как с этим бороться, и к кому обращаться?? Читала что некоторые детки рождаются такие, но к месяцам 3-4, эти волосики (у них есть название даже, только я забыла) должны как бы скачаться, выпасть, но нам уже 10 месяцев, а ничего не изменилось. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо
Теги: волосатость у ребенка, повышенная волосатость, повышенная волосатость у детей
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужно к детскому эндокринологу, сдать анализы-более всего-тестостерон
Платная консультация
оля 15041978 2015-02-01 12:43
Здравствуйте, а если у девушки 15 лет повышенная волосатость.? Ляжки, попа, верхняя губа. Можно это как то поправить?
Здравствуйте, Оля.
Для того чтобы исправить ситуацию необходимо выяснить её причину. Рост волос часто усиливается при повышении в организме уровня андрогенов (мужских гормонов).
Я бы порекомендовала Вам пройти следующее обследование:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- ЛГ и ФСГ (на 3-5 день менструального цикла);
- тестостерон общий и свободный, ДГЭА-с (на 8-10 день менструального цикла);
- 17-ОН-прогестерон (на 21-22 день менструального цикла);
- стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.