Запах гноя изо рта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2ст.
Добрый день! У ребенка аденоиды 2ст., последние недели 2 появилась (немного) заложенность носа, высмаркивается по немногу, температуры нет, кашля нет, но создает такие звуки как-будто хочет отхаркнуть, но не чем. И последние 4 дня пахнет гноем изо рта. Ребенок активен. Кушает. Что делать, что это может быть, бактериальная инфекция? И чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У детей до 10 лет всегда есть риск развития аденоидита, тем более если диагностирована гипертрофия до 2 степени. Необходима санация носа (орошение изотоническими растворами воды Аква Марис, Аквалор и т. д.), после применение местных антисептически препаратов (Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.). Необходим осмотр, чтобы не пропустить другую неменее серьёзную патологию.
p. s. Будьте здоровы!