Запах гнили изо рта у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: хронический тонзилит
У моего ребенка были частые ангины, Лор врачи провели операцию: удалили аденоиды и подсекли миндалины, ангины продолжились. Обратилась к иммунологу - выявили глисты - вылечили, но покраснения в области ануса остались, даже на фоне лечения не проходили, теперь через месяц вирусные заболевания с осложнением - тонзиллит, опять увеличились миндалины и появился запах гнили изо рта. Какое заболевание может снижать так иммунитет при таких симптомах?
Теги: у ребёнка пахнет изо рта гнилью, у ребенка из рта пахнет гнилью
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2014 года

2 ответа

Я думаю более точным будем ответ специалиста, пожалуйста, переадресуйте свой вопрос ЛОРу, который консультирует на нашем сайте.
Здравствуйте! Чтобы определиться с причиной проблем необходим осмотр. Увеличенные миндалины говорят о том, что они борятся с инфекцией. Это, как говорит о наличии хорошего иммунитета и о наличии засевшей инфекции. Необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего пролечить ребенка, как местно (санация миндалин), так и системно (антибактериальная или бактериофаговая терапия), возможно и физиолечение в данном случае. Лечите миндалины- звено иммунной системы.
p. s. Будьте здоровы!