Ребенок потеет запахом пенициллина

Спрашивает: Нурсулу
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Ребенку 2 года. Постоянно сильно потеет. Запах пота похож на запах пенициллина. Что посоветуете. Заранее спасибо!
Теги: пот ребенка пахнет пенициллином, от ребенка пахнет пенициллином
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2013 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-26 22:52
Здравствуйте. Возможно вы пропили курс антибиотиков (пенициллинового ряда) и у ребенка с потом и мочой выходят продукты распада данного антибиотика. И как следствие болезни слабость организма и потоотделение при нагрузке.
Будьте здоровы.
-4
Дина 2016-08-07 21:27
Здравствуйте. Ребёнок (девочка, год и шесть) начала потеть, запах пота стал неприятным. На что нам нужно обследоваться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 23:01
Здравствуйте, Дина.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-04-09 12:39
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу запаха пенициллина от ребенка. Пили антибиотики долго и разные потому что никак не могли вылечить орви, пили все по назначению педиатра. Недавно заметила что во сне от сына пахнет антибиотиками, но курс приема лекарств был несколько месяцев назад? Других жалоб нет, ребенок активный, рвоты нет, стул нормальный. Что это может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-09 12:48
Здравствуйте, Ирина.
Мой ответ будет прежним -- с детьми я не работаю и Вам не помогу, к сожалению.
Начните с консультации педиатра.