Неприятный запах кожи, не пота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет. Здоровье вцелом норм.,вес при росте 159 см,52 кг. Месяца 1,5-2 тому назад стала замечать за собой странный запах исходящий от моей кожи. Через 2 часа после душа он начинает проявляться и в течении для становится всё интенсивнее. Запах какой-то притарной затхлости, сладковатый, тяжёлый. Как будто давно непроветривалось помещение и там ещё пахнет чем-то еле уловимо сладковато с каким-то запахом мочи может чуточку, трудно объяснить. Запаха пота не бывает, пользуюсь средствами. Работаю с клиентами и мне кажется, что люди уже начинают чувствовать этот запах. Очень стесняюсь. Молодая, симпатичная девушка, хорошо одетая, на которую обращают внимание со странным амбре. Не курю, не пью крепких напитков. Макс.1-2 бокал вина в 2 недели. Но пью очень мало воды. Иногда за целый день кружка(за день макс.2) кофе с утра и перед сном пол стакана воды. Иногда заставляю себя, выпиваю больше воды. Однажды в виде эксперимента пила воду целый день. Показалось, что запах снизился. Пахнет кожа на руках, везде, где могу себя понюхать. У меня обостренное обоняние. Но раньше я слышала приятный запах от себя. Ноги пахнут ещё силинее, в области ляжек. На работе когда протираю всю кожа по-возможности влажными солфетками, запах на некоторое время уменьшается. Года три тому назад лежала с ковидом с ребёнком в больнице, сдавала анализы крови. Мочевина была повышена в раз 10. Врач сказал была удивлена. Перездала стала меньше, повышена была в раза 3. Причину не выясняли. Года три кровь не сдавала вообще. Что делать мне сейчас? Это могут быть глисты? Запах может быть из-за повышенной мочевины? Может ли повлиять на запах кожи, то что я крайне мало пью воды, вообще не хочется. Я слежу за гигиеной, 2 раза в день душ. Разными кремами мажу кожу, парфюм. Появился запах, крема для кожи убрала. С чего мне начать обследование? Помогите, прошу!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-22 15:10
Здравствуйте. Желательно проверить почки. Сдать новые анализы кровь на мочевину, креатинин, общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ почек, показаться нефрологу очно.