Поченые показатели крови

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Ольга Александровна. Моему мужу 54 года. Он астматик. Но приступов сильных не бывает. Из лекарст только симбекорт. Проблем со здоровьем не было никогда, особенно с почками. Слабости нет. Давление всегда в норме, даже немного понижено 110/60-70. На днях, при прохождении мед. Комиссии в биохимическом анализе крови повышены почечные показатели: креатинин-120г/л и мочевина 7,2. Остальные показатели (общий белок, мочевая кислота, АЛТ и АСТ.) в норме, в общем анализе крови повышен средний объем эритроцитов-12,7 (норма 9,7-11,9), абсолютное содержание эритроцитов-3,11 (норма 1,24-3,05), абсолютное содержание эозинофилов -0,81 (норма 0,04-0,58), абсолютное сожде6ржание базофилов- 0,11 (норма0,01-0,09). Общий анализ мочи -всё в норме. Но меня смутил показатель белка в моче- 0,10 (норма 0,0 до <0/14). Все-таки раньше у него никогда белка не было. Подскажите, что нужно проверить. От чего такая картина у него? Он очень мало пьет воды, практически не пьет вообще, только чай раза два в день, кофе утром. Может ли быть такое при малом количестве потребления воды? Спасибо, если уделите время моему вопросу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Инна 2021-01-12 15:27
Еще добавлю. Записались на УЗИ почек. Результат сообщу. Ранее, 2 года назад делал узи, вообще никаких отклонений не было. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-17 10:54
Добрый день.
Ольга Александровна пока не может ответить на вопрос. Мы с Вами уже общались. Ждем результат УЗИ почек