Появился в моче запах пенициллина

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, протрузии в грудном и поясничном отделе.
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему в моче запах пенициллина, антибиотики и другие лекарства не принимаю. Анализ мочи не сдавала, заметила запах около 5 дней назад. Питание не меняла, диеты строгой не придерживаюсь. 5 лет назад были камни в почках, без лечения они исчезли сами.
Теги: запах пенициллина в моче у взрослого, почему моча пахнет пенициллином
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2015 года

2 ответа

Гуля 2016-02-14 17:22
Здавствуйте! Моей дочери 7 месяцев. Принимем Д3 редко, по назначению педиатра. Родничек заживает медленно. Но пару дней тому назад заметила, что от ребенка пахнет антибиотиками. Никаких лекарств не давала и не даю. Из питания только фруктовые и овощные пюре готовое. Почему пахнет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:06
Добрый день.
Такой запах может появляться из-за питания, из-за нарушения метаболизма (например, ацетонемический синдром).
Всего доброго.