Резкий запах копчёностей от мочи

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, последнее время наблюдается резкий запах мочи. (запах копченостями я бы сказала)
Такое явление уже было во время беременности, в женской консультации тут же поставили хронический пиелонефрит. Хотя потом обследовала почки, все было в норме.
Пропила по рецептам врача с ЖК канефрон, запах пропал, но анализы все равно были не очень. Пропила антибиотик Монурал и все прошло.
Вот спустя полтора года снова появились те же симптомы, помимо запаха ничего больше не беспокоит, мочеиспускание безболезненное, не частое, поясница не болит, цвет тоже не менялся.
Так как мне особо не обюснядм тогда в ЖК причиной чего это является, доскажите пожалуйста что это может быть.
И к какому узкому специалисту с этим вопросом обратиться.
Теги: моча пахнет копченостями, моча пахнет копченым, если моча пахнет копченостями
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, запах мочи может быть связан как с инфекцией так и с особенностями питания, поэтому нужно сделать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, а также проверить биохимию крови на креатинин и мочевину, сахар и мочевую кислоту
Дария 2019-09-11 16:36
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста о чем может свидетельствовать такой результат анализов?
Почему это может быть и из за чего, врачи кроме того чтобы дальше пить канефрон и если не поможет антибиотик, ничего не объяснили.
Хотелось бы знать причину первоначально.
Заранее спасибо ????????
Ни о чем плохом анализ мочи не говорит, все в пределах нормы
Дария 2019-09-11 18:53
Извините, но в анализе присутствие значительно слили и бактерий. Лейкоциты и нитриты положительные. Это в пределах нормы?
В анализе мочи должны быть написаны числовые значения, например лейкоциты 1-2 или 10-20, если они не указаны, а пишут просто положительно, то это нельзя оценить адекватно. Соли не являются патологией, также как и слизь. Я советую вам не ориентироваться на этот анализ, а сделать повторно общий анализ мочи, анализ по нечипоренко и обязательно посев мочи. Канефрон легкий растительный препарат, от него вреда не будет, а вот насчет антибиотика нужно решать по адекватным анализам.
Диана 2020-10-29 16:40
Здравствуйте!
Извините те же самые проблемы.
Сдала посев и вот что показали результаты
Диана 2020-10-29 16:42
Что показывает этот результат анализа, подскажите пожалуйста ????????
В анализе кишечная палочка в высоком титре, если есть отклонения и в общем анализе мочи, то требуется лечение антибиотиком