Непонятно после лечения

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, лечил месяц назад уретрит (ОАМ лейк-все поле зрения, белок -0.203, бактерии ++, слизь). лечил орциполом
Первое лечение не долго помогло (резь, резкий запах мочи, цвет мочи насщен). сдал анализ (ОАМ белок 0.303, бактерии ++++, лейк-все пз, слизь) (В крови сахар 5,6, РОЕ - 22, креатинин, мочевина -в норме, нейтрофил - 18%) бакпосев мочи - e. coli. Также нашли лейкоц в соке простат (60), аналис на ИППП отрицательно все. Пока здавал все анализ тянул с лечением. Потом начал лечиться левофлоксацином + свечи от простатита. Перед лечением сдал еще раз анализ мочи то белок стал - 2. после чечения антибиотиками (через 5-7 дней после начала) сдал ОАМ - белок 0,171, лейк. 4-5, соли. Резь пропала, чувствую себя норм.

но беспокоиит сегодня (где то 2-3 недели после лечения) и вчера опять запах мочи резкий + хожу в туалет 1-2 раза на день. Правда не уверен что много пил, и очень много спал. Может ли в том причина?

сегодня начал интенсивней пить воду то в туалет сходил раз где то 5-6. сечас если иду запаха не чувсвую. Также заметил давление скачет немножко (у меня всегда -120/80, а сегодня и вчера начал мерять - то плавает в районе 120/80-130/95) последнее измерение 125/85.
начал нервничать и волноваться не почки ли начали барахлить. Стоит ли бежать на прием (через карантин не знаю принимают ли в нас). или даная симптоматика не означает гломеронефрит или почкчную недостаточность.
и просто я себя накручиваю?
сейчас чувствую себя норм. Уже месяц сижу на изоляции. Никуда не ходил.
помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Здравсвуйте, конечно это не почечная недостаточность и не гломерулонефрит. Нужно до лечения всегда сдавать посев мочи, а в вашем случае еще мазок из уретры и посев сока простаты, чтобы понять от чего лечить. Сейчас стоит сделать общий анализ мочи, чтобы исключить рецидив инфекции