Пот пахнет ацетоном

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, супруга утверждает, что сегодня у меня пот пахнет ацетоном, я прочитал в интернете, что при диабете пахнет из рта ацетоном, но у меня дыхание в норме. Запах идет именно из подмышек. Такое возможно? При этом месяца 3-4 назад было такое же, было день, два и прошло.31 марта проходил обследование, вроде бы было все в норме. Скажите есть ли основание подозревать диабет? И может ли при диабете появляться такой запах на один-два дня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Виктор 2020-04-28 18:01
Последние анализы от 31 марта
Виктор 2020-04-28 18:03
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 23:46
Здравствуйте, Владимир.
При сахарном диабете запах ацетона ощущается в выдыхаемом воздухе. И если бы у Вас был декомпенсированный сахарный диабет с кетоацидозом, то запах ацетона явно не был бы Вашей единственной жалобой.
Анализ крови на глюкозу за март у Вас совершенно нормален. Сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2020-04-29 07:41
Спасибо большое, понял. Один вопрос, а вообще если от тела (пот) пахнет ацетоном нужно ли обследоваться, если да, то у какого врача? Или просто не обращать на это внимание?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-29 09:19
Начините с консультации семейного врача (терапевта).