Моча у ребёнка пахнет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнок 1,2. Переболел простудой две недели назад. Начала замечать, что маловато пьёт. Памперс после смены начинает пахнуть резким запахом. Сразу после туалета запаха нет. Температры нет. Небольшой насморк. С чем это может быть связано?
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-01 21:43
Здравствуйте, обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов, для объективной и детальной оценки необходим контроль анализа мочи.
Александра 2021-11-03 09:50
Головка была красновата. Пришли анализы. Прикладываю. Так же делала тест на глюкозу и кетоны - норма. Вчера целый день старалась поить усиленно. Запаха не было.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-04 23:18
В анализе мочи без патологии, нет признаков микробно-воспалительного процесса. Гигиена мальчика и достаточный питьевой режим.