Слизь и эритроциты в анализе мочи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери ей 16 лет, в последнее время почему то часто простуда, поднимается температура до 37.4, чихание, насморк, ночью бывает может описаться, может быть прохладно потому что. Моя вина, я ей заваривала отвар череды, после этого начались чихание, частый насморк и я беспокоюсь что это связано с поражением почек? Подскажите пожалуйста. Анализ мочи получили, меня беспокоит графа слизь и эритроциты?
Добавлен: 20 ноября 2021 года

6 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-20 23:12
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, данных за острую ИМС инфекцию мочевой системы недостаточно. Присутствие слизи, эпителия и микрогематурия (эритроциты в моче) может быть следствием нарушения техники сбора анализа (гигиена девочки перед сдачей анализа), возможными воспалительными изменениями наружных половых органов, вульвит?, присутствие солей в моче (дизметаболическая нефропатия), учитывая эпизоды энуреза требуется дообследование (хронический цистит?). УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выполнено, анализ мочи повторить, сдать посев мочи на стерильность. Необходимость медикаментозного лечения по результатам дообследования.
Анна 2021-11-29 16:30
Здравствуйте, резей и болей у ребенка нет, беспокоила то, что после приема отвара череды было отравление, белый язык, упадок сил и я перепугалась, что́ воспаление, может почки?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-03 06:51
Здравствуйте отсутствие изменений по УЗИ прогностически благоприятно. Данных за ИМС нет, прием отвара череды к почечной патологии не имеет.
Анна 2021-12-10 09:10
Спасибо вам большое
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-11 09:25
Будьте здоровы!
Анна 2022-04-02 14:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенка беспокоют жёлтые выделения и зуд, зуд также беспокоит в носу на слизистых, это бактериальная инфекция?