Белок в моче к ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочка пошла в 1 класс и каждый месяц стабильно насморк. В феврале вообще кашель и нос и температура долго и потом оказалось гнойный отит (10 дней флемоксин антибиотик давали). В марте тоже болела насморк и кашель. Вот мочу сдали сегодня. Белок есть. Что проверять ещё? УЗИ почек?
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-20 22:35
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса, протеинурия незначительная (вероятно транзиторно-физиологического характера). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит? Учитывая длительный курс антибиотиков, кандидозный? Т. к. в анализе присутствует слизь, как возможная причина протеинурии), консультация гинеколога при необходимости. УЗИ почек и мочевого пузыря с целью контроля и дообследования. Анализ мочи повторить с соблюдением техники и правил сбора.
Ирина 2021-04-20 22:57
Спасибо большое. У дочки с рождения синехии. Перед анализом подмывала ее, но может плохо и так показало. Мы периодами мажем овестином, открываем. Ей исполнилось 8 лет, но синехии не ушли. Сейчас опять чуть закрасило и мажем овестином. Гинеколог говорил к 8 годам гормоны вырабатываются и должны пройти синехии.
детский нефролог 2021-04-20 23:16
Коррекция гинекологической проблемы и повторить анализ мочи. Пожалуйста, здоровья вам!