Лейкоциты 100

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, дочка болела острой кишечной инфекцией, на 5-й день болезни (вечером) пописала- цвет мочи темно-ржавого мутного цвета с осадком, и следующие 2 раза примерно также, потом обычного цвета. На следующий день сдали общий анализ мочи и сделали УЗИ почек. На УЗИ специалист диагностировал песок в почках. Стали пить Канефрон Н в каплях. Сегодня сдали анализы повторно- лейкоциты 100.
Что делать?
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-29 16:04
Здравствуйте, описанные характеристики мочи и анализ от 23.08,  результат УЗИ это обычное следствие интоксикации и дегидратации на фоне кишечного синдрома, не следствие почечной патологии или ИМС инфекции мочевой системы. В анализе мочи от 28.08 уже присутствует незначительная лейкоцитурия (в норме до 8 в поле зрения), исключите возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?) как причину лейкоцитурии, повторите анализ мочи общий и по Нечипоренко, при сохранении микробно-воспалительных изменений дополнительно курс уросептика (фурамаг, Фурагин, Фурадонин) на 5-7 дней, назначенный ранее Канефрон продолжайте до 14 дней.
Вера 2021-08-30 09:36
Большое спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-08-30 11:10
Пожалуйста, здоровья Вам.