Белок в моче у ребенка 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера сдали мочу на общий анализ. Меня очень смущает наличие белка и оксалатов в моче у ребенка, вы можете пожалуйста посмотреть анализ? Недавно ребенок переболел орви, остался кашель и сопли. Может быть это как-то связано?
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-08 15:19
Здравствуйте, протеинурия незначительная вероятно транзиторно-физиологического характера (до 0.5 г/л не патологическая), данные изменения, как и присутствие солей-оксалатов, могут быть связаны с перенесенные ОРЗ (интоксикация, прием медикаментов, низкий питьевой режим). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов, присутствие слизи в анализе мочи (гигиена девочки перед сдачей анализа), как возможный источник протеинурии. Анализ мочи пересдайте!