Белок в моче у ребенка после того как он поест

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Холицестит, рас
Здравствуйте, у ребенка 11 лет, резкий запах от мочи (аммиака) при взятие анализов утром первая порция мочи, все показатели в норме, белок не обнаружевается. При взятие порции мочи, после того как ребенок поел, в ней обнаружевается белок от 1 до 3. И при повторном взятие в течении всего дня порций мочи все время обнаружевается белок. На следующий день утром его снова нет. Какие необходимо сделать анализы ребенку и в чем может быть причина. На узи определяются расширенные лоханки обеих почек, небольшое количество кальцинатов.
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-01 11:45
Здравствуйте, обязательно анализ на суточную протеинурию (белок за сутки) и микроальбуминурию в суточной моче. Биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, калий, общий белок). Другие клинические проявления: контроль АД, отеки, присутствие гематурии в моче? Большая вероятность ортостатической протеинурии, но требуется исключить интерстициальный нефрит/гломерулонефрит.