Пот пахнет рыбой

Спрашивает: Боб
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ночное время и после тренирлвок пот пахнет рыбой. Иногда ночью вместе с рыбным потом присутствует нарпяженность в верхней части тела и небольшая слабость рук и потные пальцы. Рыбу не ем. Были расстройства желудка месяц назад (сжался желудок, слабость в руках, паническая атака) - тогда пытался набрать массу пееедал немного. Масса тела маленькая имт 16 примерно.
Теги: пот ребенка пахнет рыбой, у ребенка пот пахнет рыбой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 13:32
Боб! Нужно убрать из пищевого рациона следующие продукты: яичный желток, печень, сыры, овощи, бобы и горох). В период занятия физическими нагрузками меняется обмен веществ в организме. Этот фактор тоже влияет на запах пота. Не будет физических нагрузок, уйдет и запах. Если у вас были проблемы с желудком, то нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора сейчас находится в кишечнике. Если будут нарушения, то провести их лечение. Можете обмывать область подмышек раствором коры дуба, слабым раствором марганца.