Запах пота, забывчивость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тиреотид
Здравствуйте! Все детство пробегала с родителями по врачам с проблемой болей в животе, но ничего не находили и отпускали домой. С 13 лет появился очень сильный запах пота, потливость (дезодоранты, антиперспиранты, лечебные, мази - многое перепробовала, но запах так и остался). В анамнезе есть увеличенная щитовидка (по показателям все нормально, ничего не принимаю. Только контроль анализов и УЗИ в пол года). Заметила, что запах пота пропадает, когда сидела на гречневой диете (кроме гречки ничего не ела). С возрастом также появились: постоянная усталость, диагноз анемия, зуд кожи. Со стороны нервной системы также есть проблемы: не могу смотреть людям в глаза, тяжело находиться в обществе незнакомцев, постоянная смена настроения. Проблемы с памятью. Подскажите, может ли вызывать такие состояния пища с глютеном? Или молочка? Есть ли смысл исключить их из рациона? Что ещё можно проверить? Заранее благодарю за ответы!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-08-03 10:17
Добрый день<div изменения запаха пота, неврологические нарушения могут быть связаны с состоянием желудочно-кишечного тракта и состояния микрофлоры кишечника.

кроме этого эти симптомы могут быть связаны с нарушением метаболических процессов в организме.

для того чтобы понять, что именно происходит, необходимо обследоваться.

исключение глютена с молоком ещё в этой жизни никому не мешало, поэтому- да, можно исключить, но вы должны понимать, что это не решит всех проблем.