Задыхаюсь от гельминта

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже года 2 страдаю железодефицитной анемией, слабость, бледность-вечные союзники, но недели 2 назад симптомы ЖДА усилились(лучше не становится даже при высоких дозировках железа), ко всему начала появлятся сыпь на бёдрах, предплечьях, чаще сопровожалась зудом, проходила сама спустя сутки. Дней 8 назад появился приступообразный кашель, частые боли в животе (резко может стать острым), появилась сыпь над грудью, кровоточивость дёсен, появились маленькие точки ораньжево-коричневого цвета на кончиках пальцев, на следующий день следы стали менее заметны, по утрам скованность горла, как будто сжимают со всех сторон, но не болит, тяжело дышать, голоса почти нет. Местный терапевт 02.10. 20 на приёме сказала, что все симптомы указывают на гельминт, и сказала через 3 дня сдать анализы, с каждым днем мне хуже, почти не сплю, т. к. тяжело дышать, когда пытаюсь дышать глубже начинается кашель, можно ли как-то облегчить состояние пока не разберутся, что со мной? И буду очень благодарна за любое разъяснение моих симптомов.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 17:57
Здравствуйте! ТАКОЕ может быть при множестве болезней - без анализов нельзя решить что именно - сдайте клинику крови с формулой, АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших неколько раз, так же сделайте КТ органов грудной клетки. Если совсем плохо лучше госпитализироваться.