Пневмония и дыхание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, два месяца назад я перенесла пневмонию, при выписке из больницы стоял диагноз (пневмофиброз?), ещё три недели лечилась дома антибиотиками, сейчас чувствую себя ужасно, дышать тяжело, кашлять не могу. Больно и все время боль в грудной клетке, в горле собирается какая то слизь, выплюнуть не могу. Доходит до рвоты. Пневмония была левосторонняя, а пневмофиброз с права, так написали при выписке, я задавала вопросы своему врачу, ответа я не получила, сказали что так и должно быть. Что мне делать, мне тяжело дышать, я быстро устаю, слабость, постоянно болит голова, очень сильно потею. К кому мне нужно обращаться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 09:22
Для улучшения дыхания необходима ингаляционная терапия типа форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза месяц точно. Сколько пьте воды?