Заложено нос и уши

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, переболела орви, 3 дня назад теперь заложило уши не слышу и нос течет и заложен, и разговариваю в нос! Один раз уже было гайморит и отит температура. Лечила. Сейчас не знаю что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте сосудосуживающие капли, после чего закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 1с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. В ухо капайте борный спирт после процедур с носом.