Заключение диагностической процедуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Прощу прокомментировать выданное заключение. Вопроса два.
1. Нужно ли проводить дальнейшее лечение и какое?
2. Насколько опасен такой диагноз?

Изначально обратилась к врачу по поводу отрыжки после еды или спустя время, появившейся примерно полгода назад. Болей, изжоги не было, отрыжка была воздухом, без запаха. Анализы все (кровь, кал, биохимия) и кардиограмма в норме.

Предварительный диагноз был Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. СИБР. После применения выписанного врачом Омеза и Бифиформа отрыжка стала менее заметна, в некоторых случаях вообще не появляется.

Заранее благодарю, Оксана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-18 12:39
Оксана! Вам к этому обследованию нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Если будет тест положительный, то пройти эрадикацию этой бактерии. Тест необходимо пройти до продолжения лечения по тем, данным, что выяалены на ФГДС. Пройдите тест и напишите и пришлите фото. Тогда можно будет рекомендовать лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-18 12:51
Елена Владимировна, большое спасибо за быстрый ответ! Всё сделаю!

С уважением, Оксана
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-18 12:56
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.