ГПОД и роды
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 лет назад мне поставили диагноз Рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рецидив заболевания случается примерно 2 раза в год, беспокоят сильная изжога, боль в районе солнечного сплетения, отрыжка пищей, диета не помогает, лечусь всегда таблетками. Гастроэнтеролог, у которого я стояла на учёте (сейчас уехал в другой город) говорил мне, что в том случае, если я забеременею, рожать лучше путем планового кесарева, дабы избежать во время родов ущемления грыжи. Сейчас я жду ребенка, хотелось бы знать мнение нескольких врачей, показаны ли мне естественные роды или лучше сделать плановое кесарево? Спасибо!
1 ответ
Дарья! Чтобы гинекологи пришли к решению по поводу кесарево сечение, вы должны принести им заключение из поликлиники по месту проживания от врача. В справке должен быть указан ваш диагноз по диспансерному наблюдению. Только тогда будет принято решение, о таком способе родовспоможения.